• relex.png
الافتتاح الجامعي لسنة 2011-2012

 يوم الخميس 06 أكتوبر 2011

احتفلت جامعة باتنة بافتتاح السنة الجامعية 20112012 يوم الخميس 06 أكتوبر 2011 بقاعة المحاضرات الكبرى بمجمع الحاج لخضر.

حضر الاحتفال العديد من الإطارات والمسؤولين بالولاية بالإضافة إلى شخصيات من مجلس الأمة والأسرة الإعلامية المحلية ناهيك عن طاقم من تلفزيون جامعة التكوين المتواصل وفريق من التلفزة الوطنية للقناة الثالثة وضيوف الشرف من فرنسا ممثلين في مدير جامعة Reims Champagne-Ardenne الدكتور Richard VISTELLE ونائبه رئيس مجلس الدراسات والحياة الجامعية والمكلف بالعلاقات الدولية الدكتور Guillaume GELLE بالإضافة إلى مدير المعهد الجامعي للتكنولوجيا IUT de Troyes – URCA الدكتور عبد العزيز حمزاوي.

أشرف على احتفالية الافتتاح الأستاذ الدكتور موسى زيرق مدير جامعة باتنة بمعية السيد والي الولاية الذي تفضل بالإعلان عن الافتتاح الرسمي للسنة الجامعية ليفتح المجال بعدها للأستاذ فارس بوباكور من كلية العلوم الاقتصادية وعلوم التسيير والذي قدم محاضرة بعنوان: " التنمية الإقليمية: هل من دور للجامعة؟" أفسح المجال بعدها لانطلاق سلسلة التكريمات للأساتذة المجازين برتبة "أستاذ التعليم العالي" وكذا "أستاذ محضر أ".

وبعد حفل الافتتاح وما شهده من تكريمات، انتقل الوفد الفرنسي رفقة السيد مدير الجامعة إلى القطب الجامعي بفسديس أين عقد اجتماع مجلس الجامعة والذي خصص لتقديم نبذة عن جامعة الحاج لخضر وما تحتويه من هياكل وما حققته من انجازات، ثم أحيلت الكلمة إلى مدير جامعة "رانس" والذي قدّم بدوره لمحة مقتضبة عن جامعة URCA ليترك تقديم التفاصيل إلى نائبه المكلف بالعلاقات الدولية والذي أسهب في تقديم جامعة Reims إلى الحاضرين وما توفره من ميادين واختصاصات للتكوينـ ليختتم اللقاء بتجديد توقيع اتفاقية التعاون والتي كانت تربط الجامعتين منذ فيفري 2006 بفرنسا مع إضافة بعض البنود وتعديل أخرى وذلك تجاوبا مع التغيرات التي شهدتها الجامعتان في ظل تطبيق الإصلاحات والتغييرات.


 

قائمة الاساتذة المكرمين - بدرجة أستاذ
 
01- نادية وداي
كيمياء
 
02- عمار عباسي
المواد
 
03- مصطفى بيطام
أدب عربي
 
04- الدراجي بهلول
فيزياء
 
05- لمين ملكمي
رياضيات
 
06- طارق فرطاقي
إلكترونيك
 
07- عزالدين بلامي
إعلام آلي
 
08- كمال زيداني
المنشآت الميكانيكية
 
09- نبيل بن أوجيت
هندسة كهربائية
 
10- خليفة اعبش
هندسة مدنية
 
11- سفيان طيبي
هندسة كهربائية
 
12- رشيد نايت السعيد
وقاية وأمن صناعي
 
13- فاطمة الزهراء قديد
كهرباء تقنية
 
14- رشيد بن بوتة
ميكانيك
 
15- وناسة عجرود
بيولوجيا
 
16- محمد منصوري
أدب عربي
 
17- السعيد لروي
أدب عربي
 
18- صالح زياني
التنظيمات السياسية
 
19- عبد الكريم حامدي
علوم إسلامية ـ فقه وأصوله
 
20- مصطفى حميداتو
أصول الدين
 
21- عبد الناصر جندلي
علوم سياسي

 

Normal 0 21 false false false FR X-NONE AR-SA MicrosoftInternetExplorer4

Normal 0 21 false false false FR X-NONE AR-SA MicrosoftInternetExplorer4قائمة الأساتذة المكرمين – بدرجة أستاذ محاضر (أ)
 -22 أحمد غضبان علم النفس
-23 محمد الصالح خير الدين الكترونيك
24محمد الصالح عقون كهرباء تقنية
25- يوسف حربوش كهرباء تقنية
26- عبد الكامل دخينات كهرباء تقنية
27- نبيل برتلة زراعة
-28 سميرعبد الحميد إعلام آلي
-29 العربي حويشي ري
-30 سامية لحول علوم اقتصادية
-31 نعمة فراح زراعة
-32 كمال الصغير ميكانيك
-33 عمر بوقصة علم النفس
34- بلقاسم عدوان ميكانيك الطاقة
35- دلال بحري علوم سياسية
-36 فريدة بلفراق قانون دولي
-37 مكي عواشرية فيزياء
-38 حسينة حركات كيمياء
-39 دليلة مباركي قانون جنائي
-40 زغدودة ذياب لغة عربية
-41  سليمان زعيم فيزياء نظرية
42-  ياسين جاب الله فيزياء
- 43 حمادة حابة كيمياء
- 44 كمال بوقرة علم الاجتماع
- 45 سعاد زغيشي علوم إسلامية
- 46 السعيد يحياوي نظرية ومنهجية التربية البدنية
47-  حياة ملاخسو فيزياء
- 48 منيرأكساس ميكانيك الطاقة
49 - خالد ذويبي العلوم الإسلامية
50-  صليحة بن عاشور العلوم الإسلامية
51-  نادية وزناجي العلوم الإسلامية
52- علي قصير علوم قانونية

L'événement par la presse nationale